Ferienhaus Am Bergeshang

Servicios principales

  • 75 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 3 camas

Ubicación

    Durante su estancia en la Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg, de 75 m², los huéspedes podrán disfrutar de sauna o visitar el Muro del Diablo, situado a 2 km. Esta casa de vacaciones puede alojar hasta 5 huéspedes e incluye una terraza equipada con vistas al jardín.

    El Monasterio Michaelstein se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de esta villa y el Pequeño Castillo está a unos 25 minutos a pie. Entre los lugares de interés histórico de los alrededores se incluye la Vista Regenstein, situada a 3 km.

    Los cuartos de baño también disponen de ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    La cocina integrada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay tetera, nevera y un horno para preparar tu propia comida. Gracias a la parada de autobús Blankenburg Stadtwerke, situada a un corto paseo de la Ferienhaus Am Bergeshang, los huéspedes pueden explorar Blankenburg fácilmente. Se ofrece la posibilidad de practicar senderismo.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg

    Los cuartos de baño también disponen de ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Horizonte foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Cocina foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Facilidades foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Habitación foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Servicios foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Cocina foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Exterior foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Facilidades foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Exterior foto Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg  Cocina foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 75 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Alemania

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la casa de vacaciones?
      Sí, una cocina bien equipada, junto con lavavajillas, cafetera y nevera, está disponible en la casa de vacaciones.
    • ¿Se admiten mascotas en la Ferienhaus Am Bergeshang?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la Ferienhaus Am Bergeshang.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Ferienhaus Am Bergeshang?
      Los huéspedes que se alojen en la Ferienhaus Am Bergeshang, podrán explorar el Muro del Diablo (a 2 km), el Monasterio Michaelstein (a 4 km) y el Pequeño Castillo (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Ofrece la villa servicios de spa para los huéspedes?
      Quienes se alojen en la villa podrán relajarse gracias a sauna.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Ferienhaus Am Bergeshang Blankenburg